vivo手机的i管家怎么自动进行安全检测?

 时间:2026-04-22 12:16:22

1、点击“i管家”,进入软件。

vivo手机的i管家怎么自动进行安全检测?

2、点击“安全检测”进入检测界面

vivo手机的i管家怎么自动进行安全检测?

3、点击右上角的设置按钮图标

vivo手机的i管家怎么自动进行安全检测?

4、点击“自动化检测”,设置安全检测的自动化

vivo手机的i管家怎么自动进行安全检测?

5、点击“自动化安全检测”

vivo手机的i管家怎么自动进行安全检测?

6、设置一个安全检测的时间频率即可。

vivo手机的i管家怎么自动进行安全检测?

1、1.点击“i管家”,进入软件

2.点击“安全检测”进入检测界面

3.点击右上角的设置按钮图标

4.点击“自动化检测”,设置安全检测的自动化

5.点击“自动化安全检测”

6.设置一个安全检测的时间频率即可。

  • i管家怎样开启自动化安全检测
  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • vivo手机全局搜索怎么关闭
  • vivo浏览器怎么关闭桌面图标标记?
  • OPPO Find X3如何设置应用耗电管理?
  • 热门搜索
    医院怎么分等级 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 发糕的做法松软又好吃 饥荒怎么养牛 大全小游戏 睡莲的种植方法 用什么方法可以祛斑 工口漫画大全 肝不好该怎么调理 喉咙痒立刻止咳的方法