咪咕视频怎么开启签到提醒

 时间:2026-04-26 11:16:28

1、首先我们先打开咪咕视频,如图所示。

咪咕视频怎么开启签到提醒

2、接着我们点击右下角的“我的”按钮,如图所示。

咪咕视频怎么开启签到提醒

3、然后我们点击左下角的系统设置,如图所示。

咪咕视频怎么开启签到提醒

4、在设置中点击进入新消息通知,如图所示。

咪咕视频怎么开启签到提醒

5、最后点击开启“签到提醒”新消息通知即可,如图所示。

咪咕视频怎么开启签到提醒

  • 咪咕视频如何开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启签到提醒
  • 咪咕阅读签到在哪
  • 如何进行咕咪kindle打卡签到?
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    厨师证怎么考 黄体酮胶囊怎么吃 抖音怎么赚钱 七巧板怎么拼 为什么要减肥 微信账单怎么查 町怎么读 女生为什么会湿 摩托车驾照怎么考 为什么老是做梦