知乎怎么关闭邀请我回答问题的通知

 时间:2026-05-12 09:11:44

1、第一步:打开知乎,然后再点击“我的”,如下图所示。

知乎怎么关闭邀请我回答问题的通知

2、第二步:再点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

知乎怎么关闭邀请我回答问题的通知

3、第三步:再点击“全局推送消息设置”,如下图所示。

知乎怎么关闭邀请我回答问题的通知

4、第四步:将“有人邀请我回答问题”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

知乎怎么关闭邀请我回答问题的通知

  • 交通事故立案登记表
  • 减脂豆腐布朗尼
  • 怎样正确使用制砂机
  • 王者荣耀官方网站皮肤返场
  • 百度地图语音导航怎么设置为金莎甜美语音包
  • 热门搜索
    新三板是什么 鸿门宴是什么意思 什么是整数 什么是分数 oee是什么意思 照例的近义词是什么 轻轻地什么 小学什么时候放暑假 什么软件赚钱最快 什么的英文