新浪新闻app怎样清理缓存数据

 时间:2026-04-22 22:36:16

1、打开【新浪新闻】app软件。

新浪新闻app怎样清理缓存数据

2、切换到【我的】功能界面。

新浪新闻app怎样清理缓存数据

3、点击【更多设置】功能。

新浪新闻app怎样清理缓存数据

4、点击【清除缓存】功能。

新浪新闻app怎样清理缓存数据

5、即可在手新浪新闻app中实现清除缓存功能操作。

新浪新闻app怎样清理缓存数据

1、打开【新浪新闻】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击【更多设置】功能。

4、点击【清除缓存】功能。

5、即可在手新浪新闻app中实现清除缓存功能操作。

  • 手机百度app怎样清理缓存垃圾数据
  • 夸克app怎么清理缓存历史记录数据
  • 西瓜视频app怎样清理缓存垃圾数据
  • 腾讯视频APP怎么清理缓存数据
  • 手机36氪app怎样清理缓存垃圾数据
  • 热门搜索
    谡怎么读 炸鸡的做法 菽怎么读 糖葫芦的做法 海星怎么吃 葱油饼的家常做法 汤圆怎么煮 山的笔顺怎么写 花生米的做法 怎么注销微博