新手如何使用微信支付

 时间:2026-04-21 21:53:55

1、首先打开微信APP,登录到微信页面,点击右下角的“我”

2、然后找到“支付”,点击进去,找到“钱包”点开,找到银行卡,点击“添加银行卡”输入支付密码,绑定好银行卡

3、再按左上角返回键,回到支付页面,点击“收付款”,输入支付密码后,出现一个付款二维码,让商家扫那个二维码即可完成付款

  • 如何扫手机别人发过来的手机支付宝二维码?
  • 手机淘宝怎么在网上买东西
  • 如何网上买东西
  • 手机微信怎么提现到银行卡
  • 微信找不到城市服务入口了咋办?
  • 热门搜索
    二套房契税怎么算 人缘不好怎么办 肌美精面膜怎么样 车险怎么算 粉蒸排骨的家常做法 烤羊肉串的腌制方法 怎么样消除眼袋 焖饭的做法大全 月饼怎么画简单又好看 垃圾处理方法