企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

 时间:2026-04-26 04:23:01

1、打开企业微信APP;

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

2、点击右下角的我;

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

3、点击设置;

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

4、进入设置之后点击通用;

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

5、再点击聊天背景;

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

6、点击选择背景图,选择系统自带的聊天背景图片,

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

7、也可以点击从相册中选择,勾选自己喜爱的图片即可。

企业微信APP怎样设置账户的聊天背景?

  • 企业微信怎么设置聊天背景?
  • 企业微信APP账户怎样设置发票抬头?
  • 企业微信APP账户怎样添加工作签名?
  • 企业微信怎么设置聊天背景?
  • 企业微信怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    马超简介 岳飞简介 司马迁简介 泛怎么组词 ie怎么升级 空气炸锅食谱大全 初二作文600字大全 雀斑怎么淡化 牧马人电影简介 怎么换照片底色