iPHONE如何关闭改进轮椅模式

 时间:2026-04-24 03:03:19

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭改进轮椅模式

2、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

iPHONE如何关闭改进轮椅模式

3、隐私界面点击“分析与改进”打开分析与改进界面

iPHONE如何关闭改进轮椅模式

4、分析与改进界面点击“轮椅模式”后面的圆点

iPHONE如何关闭改进轮椅模式

5、“轮椅模式”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭共享iPhone分析成功

iPHONE如何关闭改进轮椅模式

  • 苹果手表在哪关闭自动播放信息效果?
  • Apple Watch怎么关闭通知提示
  • iwatch站立提醒设置
  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • Apple Watch呼吸频率怎么设置?
  • 热门搜索
    声卡的作用 谷胱甘肽的作用 川贝母的功效与作用 卫浴什么牌子好 防电安全知识 男运动员 高三生物知识点 什么防晒霜好 清心寡欲什么意思 缩量下跌意味什么