怎么查手机是哪年买的

 时间:2026-04-23 04:01:11

1、打开【手机主菜单】,点击进入到【手机设置】。

怎么查手机是哪年买的

2、在显示的列表里面,选择【关于手机】选项。

怎么查手机是哪年买的

3、往下滑动页面,点击选择【电子三包凭证】。

怎么查手机是哪年买的

4、找到【生效日期】,就是手机的购买激活日期。

怎么查手机是哪年买的

5、再就是可以点击桌面上的【服务】选项,继续下一步的操作。

怎么查手机是哪年买的

6、点击【权益查询】菜单,就可以看到手机的【生效日期】。

怎么查手机是哪年买的

7、还有就是在设置页面,点击搜索【电子凭证】查看对应的日期。

怎么查手机是哪年买的

1、1.打开【手机主菜单】,点击进入到【手机设置】。

2.在显示的列表里面,选择【关于手机】选项。

3.往下滑动页面,点击选择【电子三包凭证】。

4.找到【生效日期】,就是手机的购买激活日期。

5.再就是可以点击桌面上的【服务】选项,继续下一步的操作。

6.点击【权益查询】菜单,就可以看到手机的【生效日期】。

7.还有就是在设置页面,点击搜索【电子凭证】查看对应的日期。

  • 手机怎么看什么时候买的
  • 手机怎么看什么时候买的
  • oppo手机如何查购买日期
  • 手机出厂时间在哪看
  • vivo手机怎么查购买日期
  • 热门搜索
    实习计划怎么写 雅兰床垫怎么样 小汽车怎么画 环比增长率怎么算 婴儿湿疹怎么办 房贷利息怎么算 水肿怎么办 智能电视怎么看电视台的频道 耳朵进水了怎么办 谷丙转氨酶高是怎么回事