微信怎么设置动态背景?

 时间:2026-05-08 11:15:13

1、打开微信的“我”界面,点击“状态”。

微信怎么设置动态背景?

2、选择一个你现在的状态。

微信怎么设置动态背景?

3、点击界面左下角的“拍摄”。

微信怎么设置动态背景?

4、长按界面底部的拍摄图标即拍视频,也可以点击右下角的图库,从图库中选择视频。

微信怎么设置动态背景?

5、然后设置文案、是否公开、是否显示位置等,点击“就这样”。

微信怎么设置动态背景?

6、回到“我”界面,向下滑动界面即可查看状态里的视频。

微信怎么设置动态背景?

  • 艾灸的方法有哪些
  • 男人相亲为什么要以结婚为前提?
  • 怎样识别翡翠的真假,A、B、C货又是什么意思?
  • 如何在论坛里做推广?
  • 比心如何编写个人签名
  • 热门搜索
    省略号怎么打 school怎么读 苹果怎么查激活时间 小腿抽筋怎么办 卸妆水怎么用 拍一拍怎么撤回 花圈上的挽联怎么写 老是放屁是怎么回事 小学英语怎么说 韭菜盒子怎么和面