一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易有道词典最新版怎么进行拍照翻译
时间:2026-05-04 03:34:05
1、首先,打开网易有道词典,如图所示:
2、然后我们切换到有道词典app的首页面,如图所示:
3、最后我们在首页面找到拍照翻译并点击即可
华为手机如何开启打印服务?
万词王怎么修改词书
只需要扫码,就可以实现电脑手机互传文件
电脑如何快速找到鼠标,如何更容易找到鼠标
TIM如何转让群主
热门搜索
图表怎么做
齐肩短发怎么扎好看
hermes怎么读
雪地靴怎么洗
茄子用英语怎么说
股票成交量怎么看
论文结尾怎么写
咸鸭蛋怎么做
茼蒿怎么吃
肚脐左边疼是怎么回事
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长