oppo手机怎么关掉hd

 时间:2026-04-30 15:31:12

1、在手机桌面,点击 设置;

oppo手机怎么关掉hd

2、在设置页面,点击 SIM卡与流量管理;

oppo手机怎么关掉hd

3、在SIM卡与流量管理页面,点击 中国联通;

oppo手机怎么关掉hd

4、在SIM卡信息与设置页面,关闭 VoLTE高清通话;

oppo手机怎么关掉hd

5、这样右上角的HD就消失了。

oppo手机怎么关掉hd

1、【1】点击 设置>SIM卡与流量管理>联通;

【2】关闭 VoLTE高清通话,设置成功。

  • oppo手机出现hd怎么关闭
  • oppo手机怎么找不到高清通话
  • oppo手机出现volte怎么关闭
  • oppo手机找不到高清通话设置
  • OPPOReno6HD模式在哪里关闭
  • 热门搜索
    fall什么意思 7月15日是什么日子 smart什么意思 古人的婚礼在什么时间举行 stay是什么意思 windy是什么意思 单位性质指的是什么 jave是什么 叶酸什么时候吃 精美的反义词是什么