苹果x怎么设置面容解锁

 时间:2026-04-30 02:00:58

1、点击面容ID与密码

进入手机设置功能后,点击“面容ID与密码”功能。

苹果x怎么设置面容解锁

2、点击设置面容

选择“设置面容”功能。

苹果x怎么设置面容解锁

3、点击开始使用

选择“开始使用”功能。

苹果x怎么设置面容解锁

4、录制完成后点击完成

按要求录入面容后,点击“完成”。

苹果x怎么设置面容解锁

  • 苹果x面部识别怎么设置?
  • 苹果X手机面容识别怎么设置
  • 苹果x面容设置不了怎么办
  • 苹果x怎么设置面部识别
  • 苹果x如何设置面部识别解锁?
  • 热门搜索
    excel如何求和 如何治口臭 老人皮肤瘙痒怎么办 页眉上的横线怎么去掉 简历社会实践怎么写 如何删除页码 如何挑选橙子 旅游网站制作 售电公司如何运作 饥荒食人花怎么养