华为手机锁屏后流量消耗提醒怎么关闭

 时间:2026-04-21 23:57:25

1、点击无线和网络

打开华为手机设置,选择无线和网络选项进入

华为手机锁屏后流量消耗提醒怎么关闭

2、点击流量管理

选择流量管理选项

华为手机锁屏后流量消耗提醒怎么关闭

3、点击更多流量设置

选择更多流量设置选项

华为手机锁屏后流量消耗提醒怎么关闭

4、关闭锁屏后流量消耗提醒功能

将锁屏时后台流量消耗提醒右边的开关关闭即可关闭锁屏后流量消耗提醒

华为手机锁屏后流量消耗提醒怎么关闭

  • 华为手机锁屏流量提醒怎么关
  • 锁屏流量消耗怎么关掉
  • 华为手机的更多流量设置在什么位置?
  • 荣耀手机怎么打开智能省流量功能
  • 如何关闭华为手机的智能省流量模式
  • 热门搜索
    中国百家姓大全 种子大全 节约用水手抄报大全 全棉时代怎么样 贝多芬简介 游戏身份证大全 246天天好彩免费资料大全 怀孕呕吐怎么办 恭王府简介 长平之战简介