西五街如何关闭接收消息通知

 时间:2026-04-23 02:27:53

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

西五街如何关闭接收消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何关闭接收消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何关闭接收消息通知

4、通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

西五街如何关闭接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示西五街关闭接收消息通知成功

西五街如何关闭接收消息通知

  • 如何关闭西五街精选内容推送消息通知
  • 如何开启西五街私信消息通知
  • 西五街怎么解绑微信
  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 西五街怎么新增寄送地址
  • 热门搜索
    鸡蛋吃多了会怎么样 医保卡怎么报销 企业类别怎么填 户型图怎么画 微信黑名单怎么恢复 天气丹化妆品怎么样 舌苔厚白是怎么调理 苹果手机怎么查序列号 鲳鱼怎么做 手机死机了怎么办