华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#

 时间:2026-04-23 18:10:49

1、解锁打开手机,点击设置图标进入

华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#

2、在设置页面点击【通知】

华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#

3、在通知页面点击【运动健康】

华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#

4、把允许通知右边的开关打开

华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#

5、返回通知页面,点击【更多通知设置】

华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#

6、把状态栏显示通知图像右边的开关打开即可。

华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#

  • 华为运动健康如何不显示步数
  • 华为手机步数不显示了怎么办
  • 华为手机桌面步数不见了
  • 华为手机突然不计步的原因
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 热门搜索
    放荡不羁什么意思 亚麻籽粉的功效与作用 刺蒺藜的功效与作用 熊猫的知识资料大全 预警机的作用 桂枝的功效与作用 button什么意思 燕麦米的功效与作用 杨梅的功效和作用 蜜蜡的功效与作用