iPad怎么设置为扩展屏

 时间:2026-04-23 17:47:13

1、Macbook升级到最新版本

iPad怎么设置为扩展屏

2、点击mac设置

iPad怎么设置为扩展屏

3、点击苹果图标-找到“系统偏好设置”

iPad怎么设置为扩展屏

4、找到“显示器”

iPad怎么设置为扩展屏

5、打开显示器设置

iPad怎么设置为扩展屏

6、找到显示器下方的“隔空播放”

iPad怎么设置为扩展屏

7、把iPad放在附近,选择iPad

iPad怎么设置为扩展屏

  • 咸鱼卖显卡怎么避免被调包?
  • k380蓝牙键盘怎么连接ipad蓝牙
  • ipad如何连接显示器
  • 索尼wh1000xm4怎么连接蓝牙
  • ipadpro滑动有拖影怎么解决
  • 热门搜索
    牙结石怎么自己去除 香囊的做法 蜂蜜蛋糕的做法 红豆馅的做法 微信怎么建群 殇怎么读拼音 面的做法 昂刺鱼汤的做法 清炖鱼头汤的做法 蔓越莓饼干的做法