华为手机怎样使用手机望远镜功能

 时间:2026-04-22 20:06:44

1、打开华为手机,找到“相机”图标,点击进入。

华为手机怎样使用手机望远镜功能

2、点击设置“拍照”模式。

华为手机怎样使用手机望远镜功能

3、进入拍照模式后,用双指拉伸页面,相机页面会自动变焦。双指拉伸幅度越大,焦点越高,放大距离越远。

华为手机怎样使用手机望远镜功能

4、另外,也可以通过相机右边的焦点按钮进行焦点调节,往上拉动,放大距离越远。

华为手机怎样使用手机望远镜功能

5、若要恢复望远镜焦点距离,直接将焦点调节为“1x”即可。

华为手机怎样使用手机望远镜功能

  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • 华为手机的截屏图片怎么找
  • 华为手机图片保存在哪里
  • 华为手机收藏的图片在哪里找
  • 华为手机怎么截屏
  • 热门搜索
    电脑无法关机怎么办 煤油打火机怎么加油 拖拉机怎么玩 射进去了怎么办 耐克怎么辨别真假 zebra怎么读 怎么会忘了情 让我丢了你 k线怎么看 医保卡丢了怎么办 宝宝鼻塞怎么办