vivo如何关闭安全检测

 时间:2026-04-22 00:44:27

1、首先,我们在手机上点击打开设置。

vivo如何关闭安全检测

2、然后点击打开更多设置。

vivo如何关闭安全检测

3、在更多设置下方选择安全。

vivo如何关闭安全检测

4、进入后把未知来源开关打开。

vivo如何关闭安全检测

5、在跳出的提示里点击确定打开。

vivo如何关闭安全检测

1、1、我们在手机上点击打开设置

2、然后点击打开更多设置

3、在更多设置下方选择安全

4、进入后把未知来源开关打开

5、在跳出的提示里点击确定打开

  • 如何关闭手机安全检测
  • oppo浏览器怎么关闭安全检测
  • 怎么关闭安全检测
  • oppo手机怎么跳过软件安装检测
  • oppo怎么关闭站点安全警告提示
  • 热门搜索
    先兆流产如何保胎 天丝是什么面料 如何学易经 谈恋爱没话题怎么办 一条大河波浪宽是什么歌曲 生活杉德网 怎么学英语最有效 组织生活会记录 如何切鱼片 缺钾会有什么症状