Uplive怎么启用主播推送消息

 时间:2026-04-23 12:33:38

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

Uplive怎么启用主播推送消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive怎么启用主播推送消息

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive怎么启用主播推送消息

4、消息提醒设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

Uplive怎么启用主播推送消息

5、“主播推送消息”后面的圆点变为紫色即表示Uplive启用主播推送消息成功

Uplive怎么启用主播推送消息

  • 如何启用Uplive主播推送消息
  • Uplive如何关闭消息推送
  • 怎么启用Uplive消息推送
  • 怎么停用Uplive消息推送
  • 如何停用Uplive主播推送消息
  • 热门搜索
    肚子痛拉肚子怎么办 皮裙怎么搭配 脸上汗毛多怎么去除 屏幕保护程序怎么设置 运动鞋怎么洗 怎么让鼻子变小 下眼袋浮肿怎么办 长鸡眼怎么治最快 爱心贺卡怎么做 word怎么画横线