支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒

 时间:2026-05-03 05:49:44

1、打开支付宝首页,点击“充值中心”图标。

支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒

2、点击“更多”。

支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒

3、点击“余额提醒”图标。

支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒

4、将“运行商消息预警”旁的小滑块点亮即可开启余额提醒,点击该小滑块。

支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒

5、点击“关闭提醒”。

支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒

6、将“运行商消息预警”旁的小滑块点暗即可关闭余额提醒。

支付宝怎么开启与关闭手机余额提醒

  • 支付宝app如何设置余额宝首页展示总金额
  • 支付宝主页不显示余额
  • 支付宝怎么关闭余额宝显示余额
  • 支付宝我的页面余额宝不见了怎么找回
  • 支付宝余额突然不见了
  • 热门搜索
    昌平旅游 做寿司的米饭怎么做 你能把我怎么样 西红柿怎么吃减肥 欧洲性旅游 经期可以洗头吗 云水谣旅游攻略 德胜门中医院怎么样 上海旅游景区 封条怎么写