华为手机相机如何关闭记录地理位置信息?

 时间:2026-05-18 21:19:54

1、点击【相机】图标按钮。

打开手机,点击【相机】图标按钮。

华为手机相机如何关闭记录地理位置信息?

2、点击右上角【设置】图标。

打开相机后,点击右上角【设置】图标。

华为手机相机如何关闭记录地理位置信息?

3、点击【定时拍摄】按钮。

在设置页面,点击关闭【记录地理位置信息】的开关,即可关闭成功。

华为手机相机如何关闭记录地理位置信息?

  • 华为手机定位怎么关闭
  • 华为手机如何提高定位精准度
  • 华为手机停车位置功能开启要怎么操作
  • 华为P40pro如何设置通知栏实时显示步数
  • iPhone高德地图怎样关掉“室内地图”显示
  • 热门搜索
    旅游日 太原旅游攻略景点必去 怎么改默认的浏览器 咸阳旅游 沈阳 旅游 药酒怎么泡 老中医化妆品怎么样 上海旅游必去景点 盐官观潮景区 大发明家怎么玩