如何关闭iOS系统更新的推送

 时间:2026-04-21 17:38:30

1、打开手机的浏览器“safari”输入链接地址(可看我资料,经验不允许贴出来)

如何关闭iOS系统更新的推送

2、按提示,下载安装文件

如何关闭iOS系统更新的推送

如何关闭iOS系统更新的推送

3、按要求,重启手机

如何关闭iOS系统更新的推送

4、再来看一下推送,点击“设置”

如何关闭iOS系统更新的推送

5、点击“通用”

如何关闭iOS系统更新的推送

6、点击“软件更新”

如何关闭iOS系统更新的推送

如何关闭iOS系统更新的推送

7、回到“通用”查看,多了一个描述文件,以后想升级系统的时候把这个描述文件删除就好

如何关闭iOS系统更新的推送

如何关闭iOS系统更新的推送

  • 苹果xs max如何关闭系统自动更新?
  • 苹果IOS系统更新怎么关闭推送或者改为手动更新
  • 收不到苹果系统更新的推送
  • iphone如何删除已下载的系统更新包?
  • ios系统自动更新怎么关闭?
  • 热门搜索
    皮包脏了怎么清洗 qq头像怎么改 nvidia显卡怎么样 检验批容量如何填写 痰湿体质如何调理 鼠标手怎么治 如何去掉黑眼圈 月经不调如何调理 90平方怎么装修 潜泳怎么潜下去