小米13:高德地图足迹打卡好友PK在哪里关闭?

 时间:2026-04-23 17:35:01

1、打卡手机“高德地图”软件,选择“我的”。

小米13:高德地图足迹打卡好友PK在哪里关闭?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

小米13:高德地图足迹打卡好友PK在哪里关闭?

3、高德地图设置页面,打开“足迹设置”。

小米13:高德地图足迹打卡好友PK在哪里关闭?

4、高德地图足迹设置页面,关闭“进行好友PK”,设置完成之后,高德地图软件就不会参与好友足迹打卡PK了。

小米13:高德地图足迹打卡好友PK在哪里关闭?

  • atlas怎么训养
  • 【配图】《啪啪三国》卡牌阵容构建攻略
  • 如何认定合同属于本约还是预约
  • 三国乱世许褚怎么过攻略
  • 天龙功放接俩个雅马哈ns-sw300如何调试
  • 热门搜索
    如何折千纸鹤 如何去眼部皱纹 西安旅游路线图 淘宝店名怎么修改 哪里有彩虹告诉我 电脑怎么定时开关机 贾平凹的凹怎么读 192.168.1.1 路由器设置 如何打开任务管理器 如何戒色