红米手机为什么充电充不满

 时间:2026-05-05 03:07:44

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

红米手机为什么充电充不满

2、在手机设置界面,我们点击打开电池与性能,

红米手机为什么充电充不满

3、在电池与性能设置界面,我们点击打开更多电池设置,

红米手机为什么充电充不满

4、在更多电池设置界面,我们将智能充电模式的开关给关闭就可以了。

红米手机为什么充电充不满

  • 小米手机怎么设置骚扰拦截?
  • 小米怎么开启高对比文字?
  • 小米手机怎么开启网速模式
  • 怎样提高小米手机性能?
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 热门搜索
    临渊羡鱼的意思 look是什么意思 槿的意思 买房子应该注意什么 花都有什么好玩的地方 烟波浩渺的意思 覆水难收是什么意思 胎儿股骨长是什么意思 金融社保卡有什么用 电子驻车是什么意思