高德地图怎样推送“使用指南”通知信息?

 时间:2026-04-28 23:27:54

1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。

高德地图怎样推送“使用指南”通知信息?

2、进入“设置”界面后,点击“推送通知设置”进入,如图所示。

高德地图怎样推送“使用指南”通知信息?

3、进入界面后,将“使用指南”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

高德地图怎样推送“使用指南”通知信息?

  • 苹果手机关闭“高德地图”app访问位置信息
  • 高德地图怎么取消信任登录设备
  • iPhone关掉“高德地图”app内容在系统搜索显示
  • 高德地图软件修改密码的方法
  • 手机百度地图如何同步足迹至云端
  • 热门搜索
    xrv怎么样 诚心诚意的近义词 女孩发型 计生证明怎么开 沉默的近义词 呼唤的近义词是什么 我的世界怎么建城堡 感冒清 不假思索的近义词 寸头发型男