苹果手机怎么测跑步公里数

 时间:2026-04-22 23:43:38

1、第一步,打开苹果设置,进入隐私设置界面。

苹果手机怎么测跑步公里数

2、第二步,在隐私页,打开运动与健身设置页。

苹果手机怎么测跑步公里数

3、第三步,在运动与健身页中,将健康应用权限点亮。

苹果手机怎么测跑步公里数

4、第四步,打开苹果健康应用,切换到浏览页面。

苹果手机怎么测跑步公里数

5、第五步,在浏览页,选择健身记录选项。

苹果手机怎么测跑步公里数

6、第六步,在健身记录页,即可查看跑步公里数。

苹果手机怎么测跑步公里数

  • 苹果手机怎么测跑步公里数
  • 苹果手机怎么看跑步记录
  • 苹果手机怎么记录跑步数据
  • 苹果手机跑步记录在哪里
  • 苹果手机自带的跑步计数功能在哪里
  • 热门搜索
    减肥食谱一日三餐 晚上失眠怎么回事 狙击手幽灵战士2攻略 高尔基简介 减肥效果 衡山旅游攻略 宝宝缺钙怎么办 未转变者攻略 恩施大峡谷旅游攻略 龙云简介