小米手机黑屏无法唤醒屏幕

 时间:2026-04-22 05:41:07

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

小米手机黑屏无法唤醒屏幕

2、在手机设置界面,我们点击打开SIM卡与流量管理,

小米手机黑屏无法唤醒屏幕

3、在SIM卡与流量管理界面,我们点击打开通话设置,

小米手机黑屏无法唤醒屏幕

4、在通话设置界面,我们点击打开来电时状态,

小米手机黑屏无法唤醒屏幕

5、我们直接将吉利感应器的开关给关闭就可以了。

小米手机黑屏无法唤醒屏幕

  • 小米手机怎么强制重启
  • 小米手机突然黑屏开不了机
  • 红米手机黑屏怎么办
  • 小米8黑屏无法唤醒怎么办
  • 小米手机总是自动重启怎么办
  • 热门搜索
    畸胎瘤是什么 玛咖是什么 cmd是什么意思 ob什么意思 左脑思维和右脑思维有什么区别 一元复始是什么意思 罄竹难书是什么意思 什么是转基因食品 胸有成竹是什么意思 草莓什么时候成熟