微信黑名单设置攻略

 时间:2026-04-21 22:34:06

1、首先点击界面下方功能栏从左往右第二个通讯录按钮,打开自己的通信录界面

微信黑名单设置攻略

2、打开通讯录界面后找到自己想加入黑名单的好友,点击进入其详细资料界面,点击界面右上角的...按钮

微信黑名单设置攻略

3、随后会打开对应好友的资料设置界面,点击界面下部加入黑名单栏对应的滑块按钮,在弹出的界面中确认将对方加入黑名单,就可以完成将目标好友加入黑名单了

微信黑名单设置攻略

4、如果想把已经加入黑名单的好友从黑名单中删除,可以先点击界面下方功能栏中的我按钮,随后选择设置选项

微信黑名单设置攻略

5、进入设置界面后选择界面中部的隐私选项,打开隐私设置界面

微信黑名单设置攻略

6、接下来点击隐私设置界面中部的通讯录黑名单选项,在黑名单界面中找到想删除的好友从黑名单中删除对方就可以了

微信黑名单设置攻略

  • 微信黑名单在哪里可以找到?
  • 微信拉黑的人怎么找回来
  • 把对方微信删除了怎么恢复?
  • 如何移除微信黑名单的人
  • 微信里黑名单的人怎么找到
  • 热门搜索
    日日顺物流怎么样 怎么更换ip 毛孔太大怎么办 吃什么可以增加免疫力 打架斗殴怎么处理 山东工商学院怎么样 甘南旅游地图 简历求职意向怎么写 小班幼儿年龄特点 旅游营销