怎么查电费多少钱一度电

 时间:2026-04-25 16:26:30

1、打开网上国网APP,在首页界面点击服务列表中的【更多】选项。

怎么查电费多少钱一度电

2、在服务中心点击【查询】-【信息公开】选项。

怎么查电费多少钱一度电

3、在信息公开事项中选择底部的【电费标准】选项,点击打开。

怎么查电费多少钱一度电

4、选择所在地区和用电类型,例如居民生活用电,点击打开。

怎么查电费多少钱一度电

5、在打开的用电价目表中,选择最后一列数据即可看到每度电的价格。

怎么查电费多少钱一度电

  • 怎么查电费多少钱一度电
  • 如何查询本地电价
  • 怎么查看每月电费使用多少
  • 查电费怎么查
  • 查电费怎么查
  • 热门搜索
    南瓜饼的做法 踌躇怎么读 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 老北京鸡肉卷的做法 紫菜鸡蛋汤的做法 祚怎么读 虾做法 今天天气怎么样 岚怎么读 家庭做馒头简单做法