怎么把录音转成笔记

 时间:2026-04-25 17:44:29

1、长按底部的+,打开大输入框。

怎么把录音转成笔记

2、点击回形针形状的文件传输按钮。

怎么把录音转成笔记

3、在音频分类里找到要添加到笔记中的那条录音并点击就可以自动添加至笔记。

怎么把录音转成笔记

4、点击右上角“保存”,将这条附带有录音的笔记保存到当前分类的内容列表中去。

怎么把录音转成笔记

  • 录的mp3怎么发到朋友圈
  • 录音如何发到微信朋友圈
  • 朋友圈怎么发音频
  • 怎么在微信朋友圈里面发布录音?
  • 微信收藏怎么转为笔记
  • 热门搜索
    学习知识 什么是圆房 长大意味着什么 关于环保的知识 罗布麻茶的作用 加油站安全知识 玉米须煮水的功效与作用 鸿门宴知识点 股票知识 少先队知识十知道