怎么用oppo手机微信发送和接收视频?

 时间:2026-04-22 04:48:45

1、1、 进入聊天界面,点击输入框右边的“+”—按住拍—松手,即可发送;

怎么用oppo手机微信发送和接收视频?

2、2、 进入聊天界面,点击输入框右边的“+”—左下角四个方形组成的图标—选择需要发送的视频—轻触发送;

怎么用oppo手机微信发送和接收视频?

3、3、 微信所有对话记录下拉出现拍摄视频的操作选项--按住拍—选择好友—发送。

4、另外点击视频消息进入新页面开始下载,下载完成则自动开始播放,还可以点击右上角的按钮保存该视频到相册。

怎么用oppo手机微信发送和接收视频?

  • 华为手机视频剪辑功能在哪
  • 糖豆如何设置开启自启动
  • 糖豆拍同款视频拍怎么做
  • 糖豆怎么拍摄视频?
  • 抖音极速版怎么收藏视频
  • 热门搜索
    床垫怎么选 尿液特别黄是怎么回事 养老保险怎么算 自来也怎么死的 鼻头大怎么办 染色体怎么检查 成长记录怎么写 脚臭怎么办快速去脚臭 山东煎饼怎么吃 我的世界命名牌怎么做