小红书弹幕怎么设置

 时间:2026-04-25 22:53:24

1、首先打开手机,点击小红书,然后进去小红书个人主页之后,点击列表图标;

小红书弹幕怎么设置

2、打开侧边栏之后,点击设置;

小红书弹幕怎么设置

3、接着进去小红书设置之后,点击隐私设置;

小红书弹幕怎么设置

4、最后进去之后,点击开启只允许我关注的人给我发弹幕,就成功禁止陌生人发弹幕了,根据需要设置。

小红书弹幕怎么设置

  • 小红书笔记推广券怎么用
  • 小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?
  • 小红书如何更换绑定的手机号码
  • 豆瓣怎么发豆邮
  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 热门搜索
    如何预防感冒 如何治疗胃病 苹果手机卡机了怎么办 事与愿违是什么意思 舌头边缘有齿痕是什么原因 reits是什么意思 如何减肥不反弹 如何下载youtube视频 乌龟的生活习性 电脑反应慢怎么解决