一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何设置手机屏保?
时间:2026-05-11 18:39:20
1、打开“设置”中心,点击“壁纸”选项。
2、选择想要使用的壁纸,点击“使用壁纸”。
3、点击“应用锁屏”即可完成设置。
4、总结如下。
怎么设置锁屏壁纸
华为手机屏保图片怎么设置
设置屏保怎么设置
手机屏幕图片壁纸怎么设置
如何修改手机屏保照片
热门搜索
血迹怎么洗干净
佳能墨盒怎么加墨水
怎么消除双下巴
不倒翁怎么做简单手工
淘宝分类怎么设置
萨米特瓷砖怎么样
优盟油烟机怎么样
蛀牙疼怎么办
披萨怎么做好吃
二手车交易税怎么算
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长