怎么设置华为Mate40手机定时免打扰

 时间:2026-05-03 05:15:53

1、第一步,首先打开手机,找到“设置”图标,点击。

怎么设置华为Mate40手机定时免打扰

2、第二步,找到“声音和振动”选项,点击。

怎么设置华为Mate40手机定时免打扰

3、第三步,然后找到“免打扰”选项,点击选项。

怎么设置华为Mate40手机定时免打扰

4、第四步,找到“立即开启”选项,点击开关按钮打开。

怎么设置华为Mate40手机定时免打扰

5、第五步,然后在界面上找到“添加定时开启"选项,点击。

怎么设置华为Mate40手机定时免打扰

6、第六步,然后点击进入到定时开启页面,添加要设置的时间。

怎么设置华为Mate40手机定时免打扰

  • 怎样画简笔画“小鸟喝水”?
  • 小木舟 简笔画 详细绘画步骤教程!
  • 浪漫的玫瑰怎么画
  • 怎样画“学期总结”手抄报?
  • 戒指的简笔画怎么画
  • 热门搜索
    日本豆腐的家常做法 炒面的做法 阳痿怎么办 新华保险怎么样 淡菜的做法 香菇饺子馅的做法 qq被冻结了怎么样才可以解冻 鱼头泡饼的做法 峙怎么读 肉松的做法