如何禁止新浪新闻APP自动播放视频?

 时间:2026-05-02 07:11:16

1、在手机上找到App图标,点击打开程序

如何禁止新浪新闻APP自动播放视频?

2、登录账户后,在应用首页,单击左下角的【我的】

如何禁止新浪新闻APP自动播放视频?

3、进入【个人中心】页面,在页面左上角找到【设置】单击

如何禁止新浪新闻APP自动播放视频?

4、在【更多设置】页面,选择【自动播放视频】单击

如何禁止新浪新闻APP自动播放视频?

5、进入【自动播放视频】页面,找到【关闭】单击勾选即可

如何禁止新浪新闻APP自动播放视频?

  • 百度app的通知消息功能在哪里开启?
  • 百度百科如何上传视频
  • 央视影音怎么搜索电视剧?
  • 百度浏览器如何开启自动同步
  • 起点读书如何设自动下一章
  • 热门搜索
    如何变得有气质 生活中的数学问题 脚趾甲变厚怎么治 滑铁卢是什么意思 深秋的风吹起落地的叶是什么歌 ap是什么意思 生活常识题 性福生活 招租信息怎么写 如何快速去青春痘