QQ转发说说怎么设置权限

 时间:2026-05-01 08:30:47

1、首先打开我的QQ,然后左滑一下

QQ转发说说怎么设置权限

2、找到自己的头像,点击头像

QQ转发说说怎么设置权限

3、会出现自己的信息面板,找到我的空间,点击进去

QQ转发说说怎么设置权限

4、进去之后下方会显示自己已经发过的QQ说说,找到自己要设置权限的说说

QQ转发说说怎么设置权限

5、点击这条说说右上角的三个点

QQ转发说说怎么设置权限

6、然后下方会出现弹窗,里面有个编辑点击一下

QQ转发说说怎么设置权限

7、之后就可以编辑说说了,找到下方的谁能看见点击进去

QQ转发说说怎么设置权限

8、把谁能看见设置成QQ好友,这样就设置好权限了

QQ转发说说怎么设置权限

  • QQ转发说说怎么设置权限
  • qq在哪里允许别人转发我的说说
  • qq转发权限怎么解除
  • qq转发说说如何设置权限?
  • QQ转发说说怎么设置权限
  • 热门搜索
    脚趾缝烂脱皮痒怎么办 炸素丸子的做法 脑膜炎是怎么引起的 豆浆机怎么打豆浆 头痛怎么办 妍怎么读 宽带密码忘记了怎么办 西洋参怎么吃效果最好 under怎么读 篦怎么读