抖音如何绑定第三方账号呢?

 时间:2026-04-23 12:11:47

1、在手机上先打开“抖音”。

抖音如何绑定第三方账号呢?

2、在“我”的右上角找到设置键。

抖音如何绑定第三方账号呢?

3、点开找到图示所示的“设置”。

抖音如何绑定第三方账号呢?

4、点击“账号与安全”,进入下一界面。

抖音如何绑定第三方账号呢?

5、找到“第三方账号绑定”,进入下一界面。

抖音如何绑定第三方账号呢?

6、即可找到自己想要绑定的第三方账号。

抖音如何绑定第三方账号呢?

  • 抖音怎样绑定第三方账号?
  • 抖音怎么进行第三方账号绑定
  • 抖音怎么授权
  • 怎么设置抖音绑定第三方账号
  • 抖音怎么换号登录
  • 热门搜索
    破烂的近义词 抛砖引玉近义词 怎么样开淘宝店 怎么改变照片大小 显卡怎么更新 水下博物馆 黎明杀机怎么玩 显卡怎么换 内扣发型 手机nfc功能怎么用