一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
魅族手机怎么设置插入充电提示音?
时间:2026-04-25 09:30:13
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入手机设置,点击声音和振动
3、进入声音和振动设置,点击系统音效和振感
4、进入界面,点击充电提示音效即可
魅族充电动画怎么更改
魅族手机如何设置双引擎闪充模式
魅族手机来电闪光灯怎么设置
魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
魅族手机的应用小窗功能怎么开启
热门搜索
海螺沟旅游
承德旅游景点
四川旅游路线
脚被开水烫了怎么办
孕妇可以吃哪些零食
深圳华侨城旅游度假区
产地证怎么做
都江堰景区
旅游投诉
拆线后几天可以沾水
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长