夸克浏览器怎么更改搜索引擎

 时间:2026-05-01 04:31:00

1、在夸克浏览器主界面,点击右下角菜单进入。

夸克浏览器怎么更改搜索引擎

2、在弹出的菜单选项,点击设置进入。

夸克浏览器怎么更改搜索引擎

3、在设置列表菜单,点击通用进入。

夸克浏览器怎么更改搜索引擎

4、进入通用界面,点击搜索引擎进入。

夸克浏览器怎么更改搜索引擎

5、在弹出的设置默认的搜索引擎对话框,勾选合适搜索引擎即可。

夸克浏览器怎么更改搜索引擎

  • 如何申请美国银行卡?
  • 苹果手机显示sim卡故障
  • ios15更新以后sim卡无效怎么处理
  • iphone无法更改无线数据怎么办?
  • ios15更新以后sim卡无效
  • 热门搜索
    路上行人欲断魂的欲是什么意思 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 汽车低音炮什么牌子好 端详的意思是什么 etf基金是什么意思 繁花似锦是什么意思 碳素鱼竿什么牌子好 zero是什么意思 hdmi线什么牌子好 奥运会什么时候举行