vivo手机怎么分屏玩两个游戏

 时间:2026-04-30 03:48:17

1、点击分屏多任务

在设置中点击分屏多任务的选项。

vivo手机怎么分屏玩两个游戏

2、点击手动分屏

点击手动分屏的选项。

vivo手机怎么分屏玩两个游戏

3、点击三指下滑分屏

点击三指下滑分屏后面的开关,将其打开。

vivo手机怎么分屏玩两个游戏

4、三指下滑分屏

打开游戏在游戏界面三指下滑分屏,在下面的界面点击另一个游戏即可。

vivo手机怎么分屏玩两个游戏

  • vivo怎么分屏玩两个游戏
  • vivo怎么分屏玩两个游戏
  • vivo手机光遇不支持分屏
  • vivo怎么分屏玩光遇大小号
  • vivo手机怎么把光遇游戏分屏
  • 热门搜索
    什么是地震云 诡计多端的意思 动物的脚印像什么 苹果七什么时候上市 大学预科班什么意思 不甘寂寞什么意思 胆战心惊的战的意思 域名是什么意思 权威的意思 买盘卖盘是什么意思