怎么打开微信关怀模式

 时间:2026-04-22 08:09:15

1、点击右下角我按钮。

怎么打开微信关怀模式

2、在个人界面,点击最后一个设置选项。

怎么打开微信关怀模式

3、点击第3个关怀模式。

怎么打开微信关怀模式

4、查看关怀模式的特点,点击底部绿色开启按钮。

怎么打开微信关怀模式

5、界面跳出提示,点击确定。

怎么打开微信关怀模式

6、软件跳出提示,关怀模式已成功开启。

怎么打开微信关怀模式

  • 让美食更好吃的小窍门
  • 怎么开启快手的家长控制模式最新教程
  • 快手怎么切换账号 快手怎么退出登录
  • 微信支付密码忘记了怎么办
  • 回森如何关闭不把我推荐给快手好友
  • 热门搜索
    晒伤后怎么办 新生儿便秘怎么办 华擎主板怎么样 肝炎怎么治疗 指甲油干了怎么办 涨跌幅怎么算 粉饼怎么用 睫毛夹怎么用 永久自行车怎么样 建筑图纸怎么看