荣耀50se怎么开启智慧分屏

 时间:2026-04-22 04:59:48

1、第一步,桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

荣耀50se怎么开启智慧分屏

2、第二步,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏。

荣耀50se怎么开启智慧分屏

3、第三步,侧边栏呼出需要开启智慧多窗应用栏,系统默认开启,你可以进设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启。

荣耀50se怎么开启智慧分屏

  • 汽车加冷却液怎么加
  • 宝马N52节气门后进气压力730正常吗
  • 后挡风玻璃膜起泡泡怎么办
  • 比亚迪S6改装道可视360度全景行车记录仪操作
  • 手机热点怎么连接汽车导航
  • 热门搜索
    烈风自行车怎么样 dhcp怎么开启 锁屏密码忘了怎么办 怎么提高网速 怀孕周期怎么算 怎么炸鸡腿 中国政法大学怎么样 郑州大学怎么样 怎么弹吉他 郫县怎么读