手机浏览器如何设置全屏模式

 时间:2026-05-04 02:57:26

1、打开浏览器,点击最下面中间三横图标。

手机浏览器如何设置全屏模式

2、进入浏览器快捷键页面。

手机浏览器如何设置全屏模式

3、点击第一排第三个图标,将图标点亮,开启全屏模式。

手机浏览器如何设置全屏模式

4、点亮后,自动跳入到浏览器页面,显示全屏模式已开启。

手机浏览器如何设置全屏模式

5、需要关闭全屏模式,就点击全屏图标。

手机浏览器如何设置全屏模式

6、这个时候自动跳入到浏览器页面,显示全屏模式已关闭。

手机浏览器如何设置全屏模式

  • 狂怒飞车党的威胁攻略
  • 十代思域有abs系统吗
  • PPBOX 1S刷石头ROM教程
  • 华为手机死机屏幕点不动怎么办
  • 轩微AVR联机、脱机编程器的安装联机的方法
  • 热门搜索
    我的世界雪人怎么做 冬瓜汤怎么做好吃 怎么拼接图片 分手了怎么办 腹语怎么练 怎么算生辰八字 转氨酶高怎么办 热干面怎么做 坦白说怎么查是谁 鸡排怎么做