苹果手机qq视频怎么设置悬浮窗口

 时间:2026-04-28 23:38:05

1、  第一步; 点击电话符号选项

  在QQ聊天界面中,点击【电话】图标选项。

苹果手机qq视频怎么设置悬浮窗口

2、  第二步; 点击视频通话选项

  弹出选项界面中,点击【视频通话】图标选项,进入新界面。

苹果手机qq视频怎么设置悬浮窗口

3、  第三步; 点击缩小视频打开悬浮窗选项

  接通qq视频后界面中,点击【缩小图标选项】,点击开启视频悬浮窗口,设置完成。

苹果手机qq视频怎么设置悬浮窗口

  • 苹果手机qq视频退出去没有小窗口
  • 苹果手机qq视频怎么开悬浮
  • 苹果手机qq视频怎么开悬浮?
  • 苹果怎么允许qq悬浮权限
  • 苹果13qq视频怎么开悬浮窗
  • 热门搜索
    烤鸡翅的做法 螺蛳的做法 黄酒的做法 龛怎么读 百合怎么做好吃 鸡胸脯肉的做法大全 月经有血块是怎么回事 薯条的正确做法 关东煮的做法及配方 肚脐下方疼痛怎么回事