针对苹果手机已签名描述文件删除教程

 时间:2026-04-22 16:04:36

1、注意:已签名的描述文件是无法通过iphone实用罩眠闲配置工具删除的

针对苹果手机已签名描述文件删除教程

2、方法一:打开手机设置-通用-还原-抹掉所有内容和设置。弄完后重启手机后就是一部新手机。

针对苹果手机已签名描述文件删除教程

针对苹果手机已签名描述文件删除教程

针对苹果手机已签名描述文件删除教程

3、方法二:宙披用爱思软件进行刷机(此方距泥法比较麻烦,建议用方法一)

针对苹果手机已签名描述文件删除教程

  • 用Itunes删除手机里的软件
  • iPhone手机iOS12描述文件怎么删除
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • iphone(苹果手机)如何删除ios安装包?
  • 打开iPhone系统显示功能【不以颜色区分】
  • 热门搜索
    求职自我评价怎么写 田园诗词大全100首 股骨头最佳治疗方法 怎么去黑头粉刺 手机大全 海尔模卡电视怎么样 我的世界怎么改天气 颈椎病治疗方法 牧马人怎么样 唛头怎么读