快手APP怎么清空群聊的聊天记录?

 时间:2026-04-25 08:55:01

1、打开软件点击左上角的消息。

快手APP怎么清空群聊的聊天记录?

2、再选择一个群聊进去。

快手APP怎么清空群聊的聊天记录?

3、点击聊天界面右上角的群聊设置。

快手APP怎么清空群聊的聊天记录?

4、点击清空聊天内容。

快手APP怎么清空群聊的聊天记录?

5、等待清空成功即可。

快手APP怎么清空群聊的聊天记录?

6、总结;

           打开软件-----消息-----群聊------群聊设置------清空聊天记录。

  • 如何快速注册快手账号?
  • 快手怎么看注册时间
  • 快手app怎么查看实名认证?
  • 快手怎么强制注销
  • 快手在哪里设置帐号冻结
  • 热门搜索
    产后脱发严重怎么办 怎么做动态图片 主张的近义词 感冒症状 虚拟博物馆 干呕恶心是怎么回事 气势的近义词 破绽的近义词是什么 明基显示器怎么样 怎么拉好友进qq群