QQ打字时推荐表情功能怎么打开/关闭?

 时间:2026-04-25 13:24:14

1、打卡手机QQ后,点击左上角的头像。

QQ打字时推荐表情功能怎么打开/关闭?

2、点击左下角的【设置】按钮。

QQ打字时推荐表情功能怎么打开/关闭?

3、在【设置】中找到【辅助功能】,点击打开。

QQ打字时推荐表情功能怎么打开/关闭?

4、第一个就是聊天输入框的表情推荐功能按钮,看自己的设置是开或者关。

QQ打字时推荐表情功能怎么打开/关闭?

5、打开即点亮按钮,点灭按钮即为关闭。

QQ打字时推荐表情功能怎么打开/关闭?

6、如下图所示,输入相关的【关键词】,输入框上方就会弹出推荐的表情。

QQ打字时推荐表情功能怎么打开/关闭?

1、1.打卡手机QQ后,点击左上角的头像。

2.点击左下角的【设置】按钮。

3.在【设置】中找到【辅助功能】,点击打开。

4.第一个就是聊天输入框的表情推荐功能按钮,看自己的设置是开或者关。

5.打开即点亮按钮,点灭按钮即为关闭。

6.输入相关的【关键词】,输入框上方就会弹出推荐的表情。

  • 如何鉴定紫檀木手链
  • 孕妇被狗咬了怎么办?3步处理法了解一下
  • 五款茶降血脂效果好
  • 对模块的修改
  • 我要当国王2的玩法是什么
  • 热门搜索
    月经少而黑怎么调理 广东省博物馆官网 头发发型 null文件怎么打开 苹果一体机怎么样 寻常的近义词 淘宝怎么取消订单 亲爱的用英文怎么说 安利怎么样 喝酒吐血是怎么回事