手机QQ浏览器软件怎么把网址发送到桌面?

 时间:2026-04-21 17:14:52

1、打开手机以后,在手机桌面上点击QQ浏览器图标

手机QQ浏览器软件怎么把网址发送到桌面?

2、进入到QQ浏览器以后,点击下方我的选项

手机QQ浏览器软件怎么把网址发送到桌面?

3、然后在个人头像下方点击收藏书签

手机QQ浏览器软件怎么把网址发送到桌面?

4、然后再收藏界面,长按一个网址

手机QQ浏览器软件怎么把网址发送到桌面?

5、在后方会出现一个铅笔的图标,点击这个图标

手机QQ浏览器软件怎么把网址发送到桌面?

6、然后就进入到编辑网址的界面,点击下方的发送到桌面即可

手机QQ浏览器软件怎么把网址发送到桌面?

  • QQ浏览器怎么样把网页快捷方式图标添加到桌面
  • vivo手机怎么把网站添加到桌面
  • QQ浏览器如何将网页添加为手机桌面图标?
  • QQ浏览器怎么将指定网页设置为桌面快捷方式
  • 360浏览器怎么隐藏最下方状态栏
  • 热门搜索
    藕粉怎么吃 鼻窦炎怎么治疗 夜神月怎么死的 内分泌失调怎么解决 怎么扎马尾好看又简单 怎么会得艾滋病 怎么把照片做成视频 子宫肌瘤怎么办 鸽子汤怎么炖 来月经肚子疼怎么办