美团外卖商家如何开启手机自动接单

 时间:2026-04-29 14:34:38

1、如图,手机上安装好美团外卖商家app

美团外卖商家如何开启手机自动接单

2、打开app后,登录自己的账号,然后选中右下方的“我的”

美团外卖商家如何开启手机自动接单

3、接下来选中“订单设置”

美团外卖商家如何开启手机自动接单

4、如图选中“自动接单设置”

美团外卖商家如何开启手机自动接单

5、最后如图位置,就是打开自动接单的开关

美团外卖商家如何开启手机自动接单

6、自动接单,需要保证打印机不缺纸,等等相关的要求,如图显示

美团外卖商家如何开启手机自动接单

  • 美团外卖商家版app如何查看入店转化率
  • 饿了么商家入驻平台怎么收费
  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 美团外卖排名怎么靠前的影响因素
  • 热门搜索
    什么叫脱发 收讫是什么意思 gc是什么意思 此地无银三百两的意思 s925是什么意思 尽的意思 什么网络游戏好玩 患得患失的意思 什么是组态软件 本子是什么意思