在ACFUN中怎么发布文章?

 时间:2026-04-24 07:00:50

1、一、在手机中找到【ACFUN】软件,点击打开。

在ACFUN中怎么发布文章?

2、二、进入到软件主界面,然后找到下方位置的【我的】。

在ACFUN中怎么发布文章?

3、三、在【我的】页面创作中心里面找到【投稿】。

在ACFUN中怎么发布文章?

4、四、这时在下方位置会有投稿格式出现:【视频】【文章】。

在ACFUN中怎么发布文章?

5、五、在【文章】页面可以看到:【标题】、【正文】、【原创】等。

在ACFUN中怎么发布文章?

6、六、这时在将标题、正文书写完毕以后,点击【分区】的选项。

在ACFUN中怎么发布文章?

7、七、在分区的选项中,选择文章发布的区域。

在ACFUN中怎么发布文章?

8、八、在将分区选择完毕以后,点击右上角的【发布】。

在ACFUN中怎么发布文章?

9、九、在文章发布成功以后,页面会跳转,并有提示消息出现。

在ACFUN中怎么发布文章?

  • 如何下载AcFun
  • AcFun如何发表动态?
  • AcFun如何投稿
  • AcFun怎么恢复默认设置
  • acfun怎么改名
  • 热门搜索
    广东第一峰旅游风景区 怀孕可以吃芒果吗 自驾旅游 附近旅游景点 怎么让男友硬 360怎么看电脑配置 凉拌香菜 勾怎么打出来 贵州旅游景点大全 四川绵阳旅游景点大全